Ansprechpartner

Wissenschaftlicher Leiter - Fachbereich Deutsch

Dr. Jens Bienioschek Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: bienioschek@duden-institute.de

Wissenschaftlicher Leiter - Fachbereich Mathematik

Reinhard Raake Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 23547530 E-Mail: raake@duden-institute.de

Büroleiterin

Karolina Kalkhoff Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: kalkhoff@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Dr. Christiane Wotschack Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: wotschack@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Susanne-Marie Hüttner Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: huettner@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Jeanette Weise Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: weise@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Thérèse Bartholomé Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: bartholome@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Inken Büngener Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin Dienstlich: +49 30 40209989 E-Mail: buengener@duden-institute.de

Datenschutz
Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig. Der Datenschutzbeauftragte des Duden Instituts für Lerntherapie Berlin-Reinickendorf steht Ihnen bei Fragen gern zur Verfügung:

Verantwortliche Stelle: DI Lerntherapie GmbH

Datenschutzbeauftragter: Robert Fischer

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: 030 23544150
E-Mail: r-fischer@duden-institute.de

Berlin-Reinickendorf

Telefon: +49 30 40209989
Telefax: +49 30 40304813
Adresse:
Oranienburger Straße 173-175
13437 Berlin