Team der Zentrale

Geschäftsführer

Prof. Dr. Gerd-Dietrich Schmidt

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500
Mobil: +49 176 13311802
E-Mail: g-schmidt@duden-institute.de

Geschäftsführer

Dr. Lorenz Huck

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256501 
Fax: +49 30 20054286
E-Mail: huck@duden-institute.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Hamann

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500 
E-Mail: hamann@duden-institute.de

Leiterin der Abteilung Forschung und Entwicklung und des Fachbereichs Deutsch

Dr. Astrid Schröder

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256501 
Fax: +49 30 20054286
E-Mail: schroeder@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Mathematik (kommissarisch)

Jana Köppen

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256501
Mobil: +49 176 13311844
Fax: +49 30 20054286
E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Praxis

Dr. Christiane Wotschack

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256504
Mobil: +49 173 3255798
E-Mail: wotschack@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Englisch

Marleen Dudjahn

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: +49 30 23547531
Fax: +49 30 23547532
E-Mail: dudjahn@duden-institute.de

Forschungsreferentin

Dr. Anja Berding

Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256501
Mobil: +49 1525 6608598
E-Mail: berding@duden-institute.de

Koordinierende Büroleiterin der Berliner Duden Institute für Lerntherapie

Corinna Dollenmayer

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256505
Mobil: +49 173 3256169
E-Mail: dollenmayer@duden-institute.de

Leiterin Personal und Weiterbildung

Laura Maria Schmidt

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256504 
Mobil: +49 176 31595154
E-Mail: l-schmidt@duden-institute.de

Personal-Referentin

Karoline Schlichting

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256504 
Mobil: +49 176 13311031
E-Mail: schlichting@duden-institute.de

Referentin für Personalmarketing

Josephine Franz

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256504
Mobil: +49 1525 6608601
E-Mail: franz@duden-institute.de

Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Doris Friedrich

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: +49 30 23544146
Fax: +49 30 23547532
E-Mail: friedrich@duden-institute.de

Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Eva Jurkewitz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: +49 30 23544147
Fax: +49 30 23547532
E-Mail: jurkewitz@duden-institute.de

Leiter IT und Services

Armin Schmidt

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256505 
E-Mail: a-schmidt@duden-institute.de

IT-Referent

Pascal Cousy

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256505 
E-Mail: cousy@duden-institute.de

Referentin digitale Projekte

Jana Neumann

Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256505 
E-Mail: jana.neumann@duden-institute.de