Team der Zentrale

Geschäftsführer

Prof. Dr. Gerd-Dietrich Schmidt

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500
Mobil: +49 176 13311802
E-Mail: g-schmidt@duden-institute.de

Geschäftsführer

Dr. Lorenz Huck

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500
Mobil: +49 176 13311871
E-Mail: huck@duden-institute.de

Kaufmännische und Personalleitung

Verena Albrecht

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 173 3256169
E-Mail: verena.albrecht@duden-institute.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Hamann

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500 
E-Mail: hamann@duden-institute.de

Assistent Veranstaltungs- und Büromanagement

Alexander Markgraf

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500
E-Mail: markgraf@duden-institute.de

Leiterin der Abteilung Franchising

Dr. Andrea Payk-Heitmann

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 152 5660 8589
E-Mail: payk-heitmann@duden-institute.de

Leiterin der Abteilung Forschung, Entwicklung und Weiterbildung sowie des Fachbereichs Deutsch

Dr. Astrid Schröder

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 176 13311815
E-Mail: schroeder@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Mathematik

Jana Köppen

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 176 13311844
E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Englisch

Marleen Dudjahn

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: +49 30 23547531
E-Mail: dudjahn@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Praxis

Dr. Christiane Wotschack

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 173 3255798
E-Mail: wotschack@duden-institute.de

Forschungsreferentin

Dr. Anja Berding

Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 1525 6608598
E-Mail: berding@duden-institute.de

Fachreferentin

Dr. Juliane Burmester

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: +49 30 28040769
Mobil: +49 1525 6608597
E-Mail: juliane.burmester@duden-institute.de

Personalreferentin

Karoline Schlichting

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 176 13311031
E-Mail: schlichting@duden-institute.de

Leiterin der Abteilung Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Eva Jurkewitz

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500
Mobil: +49 162 7145436
E-Mail: jurkewitz@duden-institute.de

Bereichsleiterin Lokales Marketing

Doris Friedrich

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256500
E-Mail: friedrich@duden-institute.de

Assistentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Adeline Lockot

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin

E-Mail: lockot@duden-institute.de

Werkstudent Online-Marketing und Social Media

Chrysovalantis Argyriou

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin

E-Mail: c.argyriou@duden-institute.de

Leiter der Abteilung IT und Services

Armin Schmidt

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256505 
E-Mail: a-schmidt@duden-institute.de

IT-Referent

Pascal Cousy

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 152 56608602
E-Mail: cousy@duden-institute.de

Referentin digitale Projekte

Jana Neumann

Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49 30 290256505 
E-Mail: jana.neumann@duden-institute.de

Nachhaltigkeitsbeauftragte

Dr. Beate Schmidt

Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: +49177 5511220
E-Mail: b-schmidt@duden-institute.de