Sie sind hier: Berlin-Steglitz > Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Wissenschaftliche Leiterin

Katrin Häfner

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: haefner@duden-institute.de

Büroleiterin

Sabrina Burk

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: burk@duden-institute.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Fachbereich Deutsch/Englisch
Judith Hagemeister

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: hagemeister@duden-institute.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Jutta Bartels

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: bartels@duden-institute.de

Therapeutischer Mitarbeiter

Olaf Schwennesen

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: schwennesen@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Anja Oberländer

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: oberlaender@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Linn Herrmann

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: herrmann@duden-institute.de

Datenschutz

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig. Der Datenschutzbeauftragte des Duden Instituts für Lerntherapie Berlin-Steglitz steht Ihnen bei Fragen gern zur Verfügung:
Verantwortliche Stelle:
DI Lerntherapie GmbH

Datenschutzbeauftragter:
Robert Fischer

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: 030 23544150
E-Mail: r-fischer@duden-institute.de

Berlin-Steglitz

Telefon:
030 81296800
Telefax:
030 81296802
Adresse:
Albrechtstr. 117
12167 Berlin