Ansprechpersonen

Büroleiterin

Sabrina Burk Albrechtstr. 117
12167 Berlin Dienstlich: +49 30 81296800 E-Mail: burk@duden-institute.de

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Deutsch

Judith Hagemeister Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: hagemeister@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Miriam Berten Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: miriam.berten@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Katrin Hahnemann Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: katrin.hahnemann@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Anna Kertscher Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: anna.kertscher@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Abir Remmo Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: abir.remmo@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutischer Mitarbeiter - Fachbereich Mathematik

Dr. Jens Bienioschek Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: bienioschek@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Vivien Klauke Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: vivien.klauke@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutischer Mitarbeiter - Fachbereich Mathematik

Sebastian Zepf Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: sebastian.zepf@duden-institute.de

Institutsleiter

Marc-Alexander Richter Albrechtstr. 117
12167 Berlin E-Mail: richter@duden-institute.de

Datenschutz
Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig. Der Datenschutzbeauftragte des Duden Instituts für Lerntherapie Berlin-Steglitz steht Ihnen bei Fragen gern zur Verfügung:

Verantwortliche Stelle: Duden Institut für Lerntherapie Berlin-Steglitz

Inhaber: Marc-Alexander Richter
Datenschutzbeauftragter: Dr. Sebastian Meyer

BRANDI Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
Adenauerplatz 1
33602 Bielefeld

Berlin-Steglitz

Telefon: +49 30 81296800
Adresse:
Albrechtstr. 117
12167 Berlin