Sie sind hier: Über uns > Team der Zentrale

Team der Zentrale

Geschäftsführer

Dr. Gerd-Dietrich Schmidt

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 25765302
E-Mail: gschmidt@duden-institute.de

Leiterin des Systems der Duden Institute für Lerntherapie

Dr. Andrea Schulz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 25765302
E-Mail: schulz@duden-institute.de

Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Doris Friedrich

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 23544146
Telefax: 030 23547532
E-Mail: friedrich@duden-institute.de

Leiter der Abteilung Forschung, Entwicklung, Ausbildung / Fachbereichsleiter Interdisziplinäre Integration

Dr. Lorenz Huck

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Tel: 030 25765300
Fax: 030 20054286
E-Mail: huck@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Mathematik (kommissarisch)

Jana Köppen

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 23544149
Telefax: 030 23547532
E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Deutsch

Dr. Astrid Schröder

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Tel: 030 25765301
Fax: 030 20054286
E-Mail: schroeder@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Englisch

Marleen Dudjahn

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 23547531
Telefax: 030 23547532
E-Mail: dudjahn@duden-institute.de

Leiter Personal und IT

Armin Schmidt

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin

E-Mail: a-schmidt@duden-institute.de

Leiter Franchising und Organisation

Robert Fischer

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: 030 25765303
E-Mail: r-fischer@duden-institute.de

Leiter der Berliner Duden Institute für Lerntherapie

Reinhard Raake

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 30882110
Telefax: 030 20054286
E-Mail: raake@duden-institute.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Hamann

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: 030 25765302
E-Mail: hamann@duden-institute.de

Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Eva Jurkewitz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 23544147
Telefax: 030 23547532
E-Mail: jurkewitz@duden-institute.de

Personal-Referentin

Karoline Schlichting

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Telefon: 030 25765304
E-Mail: schlichting@duden-institute.de

IT-Referent

Pascal Cousy

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin

Telefon: 030 25765304
E-Mail: cousy@duden-institute.de

Assistentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Adeline Matzner

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 23544147
Telefax: 030 23547532
E-Mail: matzner@duden-institute.de