Ansprechpartner in Berlin-Mitte

Institutsleiter und wissenschaftlicher Leiter - Fachbereich Mathematik

Reinhard Raake Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: raake@duden-institute.de

Büroleiterin - Fachbereich Mathematik

Andrea Mayer Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: mayer@duden-institute.de

Büroleiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ingrid Tychsen Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 Fax: +49 30 20054286 E-Mail: tychsen@duden-institute.de

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ebba-Liv Peters Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: peters@duden-institute.de

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Katrin Häfner Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: haefner@duden-institute.de

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Mathematik

Dr. Anja Berding Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: berding@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Jutta Bartels Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: bartels@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Jana Köppen Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 290256501 Mobil: +49 176 13311844 E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Leann Medina Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: medina@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Melanie Neumann Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 162 7141346 E-Mail: melanie.neumann@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Caroline Schätzke Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: schaetzke@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Dr. Antje Rothe Alexanderstr. 9
10178 Berlin E-Mail: antje.rothe@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Dr. Juliane Burmester Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 Dienstlich: +49 1525 6608597 E-Mail: juliane.burmester@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutischer Mitarbeiter - Fachbereich Deutsch/Englisch

Olaf Schwennesen Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: schwennesen@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Eva-Maria Presber Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: presber@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Astrid Richter Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: a-richter@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Karoline Schlichting Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 176 13311031 E-Mail: schlichting@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Carola Walter Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: walter@duden-institute.de

Datenschutz
Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig. Der Datenschutzbeauftragte des Duden Instituts für Lerntherapie Berlin-Mitte steht Ihnen bei Fragen gern zur Verfügung:

Verantwortliche Stelle: DI Lerntherapie GmbH

Datenschutzbeauftragter: Dr. Sebastian Meyer
BRANDI Rechtsanwälte Partnerschaft mbH
Adenauerplatz 1
33602 Bielefeld

Berlin-Mitte

Telefon: +49 30 28040769
Telefax: +49 30 20054286
Adresse:
Alexanderstr. 9
10178 Berlin