Ansprechpartner in Berlin-Mitte

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ebba-Liv Peters Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: peters@duden-institute.de

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Katrin Häfner Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: haefner@duden-institute.de

Wissenschaftlicher Leiter - Fachbereich Mathematik

Reinhard Raake Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 23547530 E-Mail: raake@duden-institute.de

Büroleiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ingrid Tychsen Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: tychsen@duden-institute.de

Büroleiterin - Fachbereich Mathematik

Andrea Mayer Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: mayer@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ina Reckling Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 25765304 E-Mail: reckling@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Jana Köppen Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 25765300 E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Dr. Anja Berding Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Jutta Bartels Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: bartels@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Leann Medina Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 30882110 E-Mail: medina@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Julia Peschel Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: peschel@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Astrid Richter Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: a-richter@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Mathematik

Caroline Schätzke Alexanderstr. 9
10178 Berlin E-Mail: schaetzke@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutischer Mitarbeiter - Fachbereich Deutsch/Englisch

Olaf Schwennesen Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: schwennesen@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin

Eva-Maria Presber Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 2804-0769 E-Mail: presber@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Karoline Schlichting Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: schlichting@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Carola Walter Alexanderstr. 9
10178 Berlin E-Mail: walter@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Maren Konrad Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: konrad@duden-institute.de

Wissenschaftlich-therapeutische Mitarbeiterin - Fachbereich Deutsch

Lisa Stockhofe Alexanderstr. 9
10178 Berlin Dienstlich: +49 30 28040769 E-Mail: stockhofe@duden-institute.de

Datenschutz
Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig. Der Datenschutzbeauftragte des Duden Instituts für Lerntherapie Berlin-Mitte steht Ihnen bei Fragen gern zur Verfügung:

Verantwortliche Stelle: DI Lerntherapie GmbH

Datenschutzbeauftragter: Dr. Sebastian Meyer
BRANDI Rechtsanwälte Partnerschaft mbH
Adenauerplatz 1
33602 Bielefeld

Berlin-Mitte

Telefon: +49 30 28040769
Telefax: +49 30 20054286
Adresse:
Alexanderstr. 9
10178 Berlin