Sie sind hier: Berlin-Mitte > Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Wissenschaftliche Leiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ina Reckling

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: reckling@duden-institute.de

Büroleiterin - Fachbereich Deutsch/Englisch

Ingrid Tychsen

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: tychsen@duden-institute.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Fachbereich Deutsch/Englisch

Ebba-Liv Peters

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: peters@duden-institute.de

Wissenschaftlicher Leiter - Fachbereich Mathematik

Reinhard Raake

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 30882110
Telefax: 030 20054286
E-Mail: raake@duden-institute.de

Büroleiterin - Fachbereich Mathematik

Andrea Mayer

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 30882110
Telefax: 030 20054286
E-Mail: mayer@duden-institute.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Fachbereich Mathematik

Dr. Anja Berding

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 30882110
Telefax: 030 20054286
E-Mail: berding@duden-institute.de

Therapeutische Mitarbeiterin Fachbereich Deutsch

Eva-Maria Presber

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: presber@duden-institute.de

Therapeutische Mitarbeiterin
Fachbereich Deutsch

Carola Walter

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: walter@duden-institute.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Fachbereich Deutsch

Julia Peschel

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: peschel@duden-institute.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Fachbereich Deutsch

Patricia Purat

Alexanderstr. 9
10178 Berlin
Telefon: 030 28040769
Telefax: 030 20054286
E-Mail: purat@duden-institute.de

Berlin-Mitte

Telefon:
030 28040769
Telefax:
030 20054286
Adresse:
Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin