Sie sind hier: Über uns > Team der Zentrale

Team der Zentrale

Geschäftsführer

Dr. Gerd-Dietrich Schmidt

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311822
Telefax: 030 53311829
E-Mail: gschmidt@duden-institute.de

Leiterin des Systems der Duden Institute für Lerntherapie

Dr. Andrea Schulz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311821
Telefax: 030 53311829
E-Mail: schulz@duden-institute.de

Marketingleiterin

Doris Friedrich

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311825
Telefax: 030 53311829
E-Mail: friedrich@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Mathematik

Jana Köppen

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311844
Telefax: 030 53311829
E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Deutsch

Dr. Astrid Schröder

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Tel: 030 25765301
Fax: 030 20054286
E-Mail: schroeder@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Englisch

Marleen Dudjahn

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311824
Telefax: 030 53311829
E-Mail: dudjahn@duden-institute.de

Leiter der Abteilung Forschung, Entwicklung, Ausbildung / Fachbereichsleiter Interdisziplinäre Integration

Dr. Lorenz Huck

Alexanderstraße 9 (Haus des Lehrers)
10178 Berlin
Tel: 030 25765300
Fax: 030 20054286
E-Mail: huck@duden-institute.de

Leiter des Bereichs Aus-, Fort- und Weiterbildung

Jürgen Pettkus

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311815
Telefax: 030 53311829
E-Mail: pettkus@duden-institute.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Hamann

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311822
Telefax: 030 53311829
E-Mail: hamann@duden-institute.de

Marketingreferentin

Eva Jurkewitz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311861
Telefax: 030 53311829
E-Mail: jurkewitz@duden-institute.de

Marketingassistent

Pascal Cousy

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311861
Telefax: 030 53311829
E-Mail: cousy@duden-institute.de