Sie sind hier: Über uns > Team der Zentrale

Team der Zentrale

Geschäftsführer

Dr. Gerd-Dietrich Schmidt

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311822
Telefax: 030 53311829
E-Mail: gschmidt@duden-institute.de

Leiterin des Systems der Duden Institute für Lerntherapie

Dr. Andrea Schulz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311821
Telefax: 030 53311829
E-Mail: schulz@duden-institute.de

Leiterin für Marketing

Doris Friedrich

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311825
Telefax: 030 53311829
E-Mail: friedrich@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Mathematik

Jana Köppen

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311844
Telefax: 030 53311829
E-Mail: koeppen@duden-institute.de

Leiterin des Fachbereichs Deutsch/Englisch

Marleen Dudjahn

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311844
Telefax: 030 53311829
E-Mail: dudjahn@duden-institute.de

Leiter des Fachbereichs "Integrative Elemente"

Dr. Lorenz Huck

Albrechtstr. 117
12167 Berlin
Telefon: 030 81296800
Telefax: 030 81296802
E-Mail: huck@duden-institute.de

Marketingreferentin

Eva Jurkewitz

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311861
Telefax: 030 53311829
E-Mail: jurkewitz@duden-institute.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Ute Hamann

Bouchéstr. 12 // Haus 11
12435 Berlin
Telefon: 030 53311822
Telefax: 030 53311829
E-Mail: hamann@duden-institute.de